Перейти на главную страницу сайта

 

ДКСЛ-Е

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
ДКСЛ-Е Датчики / Функциональная аппаратура / Каталог продукции

Датчики ДКСЛ-Е


Датчики контроля схода ленты емкостные ДКСЛ-Е
 предназначены для контроля аварийного схода холостой ветви конвейеров в сторону и выдачи сигнала (путем замыкания или размыкания электрической цепи) в систему дистанционного или автоматического управления, на всех типах ленточных конвейеров.

Датчик ДСКЛ-Е схема

Датчик ДСКЛ-Е
Возможны два варианта установки датчиков:

Вариант № 1.

На установочную платформу (1), закрепленную с одной из сторон конвейера, монтируются два бесконтактных датчика ДКСЛ (2 и 3), имеющих возможность перемещаться вдоль оси платформы. При монтаже датчик (2) устанавливается под лентой конвейера (4), на границе допустимого положения одного края ленты (Sдоп=10% от ширины конвейерной ленты).  Датчик (3) устанавливается на границе допустимого положения противоположного края ленты. Выход ленты из чувствительной зоны (6) датчика (2) вызывает изменение его логического сигнала – режим «авария – сход ленты вправо». Вход ленты в чувствительную (6) зону датчика (3) – режим «авария – сход ленты влево».

Схема установки датчика контроля схода ленты ДКСЛ-Е (Вариант № 1)
Вариант № 2.
На установочные платформы (1 и 2) закрепленные с каждой стороны конвейера, монтируются по одному датчику (3 и 4), под конвейерной лентой, на границе допустимого положения противоположного края ленты. (S=10% от ширины конвейерной ленты).  Выход ленты из чувствительной зоны (6) датчика (3) вызывает изменение его логического сигнала – режим «авария – сход ленты».
Схема установки датчика контроля схода ленты ДКСЛ-Е (Вариант № 2)

 Технические характеристики датчика ДСКЛ-Е

Схемы подключения датчиков ДСКЛ-Е:

Схемы подключения датчика ДСКЛ-Е

Датчики серии ДКСЛ-Е-... изготавливаются в нескольких модификациях, отличающихся друг от друга схемой подключения, напряжением питания, диапазоном рабочих температур и длиной кабеля.

Пример обозначения датчика ДСКЛ-Е в документации и заказах

Дополнительное оборудование к датчикам серии ДКСЛ-Е-... - кронштейн №6, масса 2,2 кг:

Кронштейн 6


Заказать ДКСЛ-Е Датчики

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru