Перейти на главную страницу сайта

 

ДЗИ

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
ДЗИ Датчики контроля забивки (заштыбовки) перегрузочных течек, индуктивные / Функциональная аппаратура / Каталог продукции

Датчики контроля забивки (заштыбовки) перегрузочных течек, индуктивные - ДЗИ-...

Датчики серии ДЗИ... предназначены для контроля забивки перегрузочных течек конвейеров при транспортировании угля, руды, щебня и других твердых, сыпучих материалов. Датчики выполнены по ГОСТ 24754-81, соответствуют электрооборудованию рудничному нормальному РН-2 и должны применяться на конвейерах, работающих на предприятиях в различных отраслях промышленности, в том числе в подземных выработках рудников и шахт, не опасных в отношении взрыва газа, пара или пыли.

В основе изделия - изобретение «Способ определения угла наклона и устройство для его осуществления» (патент №2455616 от 10.07.2012 г.). Данное устройство позволяет до минимума сократить механические составляющие, повысить тем самым надежность и долговечность изделия. Встроенный гидростабилизатор демпфирует вибрацию, обеспечивает задержку переключения - 0,5 сек, значительно сокращает ложные срабатывания.

Датчик  ДЗИ

Датчики серии ДЗИ-... устанавливают в перегрузочную течку конвейера (бункер, силос или другие емкости) вертикально. Появление контролируемого материала в зоне срабатывания приводит к наклону датчика, а его отклонение от вертикальной оси свыше заданного угла (20º), вызывает изменение состояния выходных контактов.
Конструкция датчика позволяет установить на нем различные типы удлинителей (см. доп. оборудование), что делает его универсальным при обнаружении сыпучих материалов различных фракций, жидкостей, и значительно расширяет диапазон его применения.

Технические характеристики ДЗИ

 

 Габаритные размеры датчика и схемы подключения ДЗИ

Датчики серии ДЗИ-... изготавливаются в нескольких модификациях, отличающихся друг от друга схемой подключения, напряжением питания, диапазоном рабочих температур и длиной кабеля.

Пример обозначения датчиков ДЗИ в документации и заказах

 

Дополнительное оборудование к датчикам ДЗИ

Варианты применения датчиков серии ДЗИ-... :

  Варианты применения датчиков серии ДЗИ-...

Заказать ДЗИ Датчики контроля забивки (заштыбовки) перегрузочных течек, индуктивные

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru