Перейти на главную страницу сайта

 

ИТ-05/ХХ

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
ИТ-05/ХХ Комплект автоматики / Функциональная аппаратура / Каталог продукции

Комплект автоматики ИТ-05/ХХ


Общий вид

Назначение:

Комплект автоматики ИТ-05/ХХ предназначен для управления группой котлов типа “ИШМА”, “ХОПЕР”, КЧМ, и т. д., до 5-ти штук мощностью до 100кВт с инжекционной горелкой, либо котлов с дутьевой горелкой, мощностью до 2 мВт, укомплектованных блоками автоматики типа БУК-4, объединенных в модульной котельной для целей отопления и горячего водоснабжения.
Комплект ИТ-05/ХХ в различных своих модификациях может быть использован:

  • в системах отопления (СО) с количеством тепловых модулей до 5-ти;
  • в системах горячего водоснабжения (ГВС) с количеством тепловых модулей до 5-ти;
  • в комплексных системах, обеспечивающих функции и отопления (СО) и горячего водоснабжения (ГВС), при этом суммарное количество тепловых модулей не должно превышать 5-ти, а их распределение по системам отопления и ГВС задается изготовителем в соответствии с заявкой заказчика.
Функции:

Комплект ИТ-05/ХХ обеспечивает решение следующих функциональных задач:

  • автоматическое регулирование теплопроизводительности группы котлов,
    используемых в системе отопления (СО) в соответствии с заданным температурным графиком;
  • автоматическое регулирование температуры воды в системе горячего
    водоснабжения (ГВС) в баке-аккумуляторе на уровне 55 градусов С;
  • наполнение бака-аккумулятора водой до верхнего регулировочного уровня (ВРУ) и автоматическое поддержание уровня воды в нем между нижним (НРУ) и верхним (ВРУ) регулировочными уровнями;
  • автоматическое поддержание заданного давления в контуре циркуляции
    теплоносителя с помощью системы подпитки;
  • управление исполнительными механизмами и контроль их состояния в автоматическом и ручном режимах;
  • автоматическое переключение контура циркуляции теплоносителя с рабочего на резервный насос;
  • автоматическое отключение системы ГВС и СО в аварийной ситуации;
  • контроль уровня загазованности по СН, СО;
  • контроль и индикация состояния тепловых модулей;
  • блокировка аварийных ситуаций состояния тепловых модулей и общекотельных параметров;
  • формирование и передача информации о состоянии модульной котельной на выносной пульт дистанционной сигнализации (ПДС) с включением звуковой сигнализации:
    - пожарная сигнализация
    - охранная сигнализация
    - контроль и индикация состояния систем энергообеспечения: эл-энергия, газ, вода.

Устройство и работа изделия :

 

Комплект автоматики ИТ-05/ХХ представляетсобой двухуровневую систему управления котельной. На нижнем уровне управления используются комплекты ИТ-02-И, обеспечивающие регулирование теплопроизводительности каждого теплового модуля в отдельности, выполнение функций автоматики безопасности и передачу и его состоянии на верхней уровень управления. На верхнем уровне управления осуществляется регулированием теплопроизводительности тепловых модулей, используемых в системах отопления и горячего водоснабжения путем включения в работу необходимого их количества. Контроль и регулирование давления в контуре циркуляции теплоносителя в требуемом диапазоне, подпитка бака-аккумулятора системы ГВС. АВР насосов, индикация состояния оборудования модульной котельной, передача аварийных сигналов на диспетчерский пункт.
Комплект поставки:
  • Шкаф управления.
  • Комплект средств управления ИТ-02-И (до 5 шт.) для котлов с инжекционной горелкой, либо БУК-4Х для котлов с дутьевой горелкой.
  • Пульт дистанционной сигнализации.
  • Датчик температуры ТС 045-50М (2 ШТ.).
  • Система сигнализации загазованности и аварийного отключения газа САОГ-К или “Сигнал-03К-СОН”.
  • Датчик давления газа ДДМ (2 шт.).
  • Клапан запорный газовый электромагнитный К3МЭФ.
  • Извещатель пожарный дымовой ИП 212-41.
  • Устройство вентиляции и отопления котельной.
  • Дополнительная комплектация по желанию заказчика.

Автоматика на газовый котел

Человек всегда тянулся к теплу. Он пытался отапливать свой дом, который в древности представлял пещеру, затем хижину, костром, затем камином. Уже в более развитый период человек перешел к печам, а от них к газовым котлам. Для того чтобы зимой не замерзнуть мы используем котлы для отопления помещения. Но рано или поздно в квартире становится невыносимо жарко и душно. Нам приходится выключит котел, но затем помещение остывает, мы забываем прибавить газ и нам снова холодно. В современном обществе внедряется система автоматического регулирования практически во всех сферах деятельности. Наконец, это дошло до автоматизации котлов газового отопления. Автоматика на газовый котел отопления представляет собой микропроцессорное устройство. Это устройство предназначено для управления режимами работы котельного оборудования и обеспечения безопасности эксплуатации. Главной функциональной отличительной чертой нашей автоматики является возможность работать по погодо-зависимому режиму. Вы можете задать нужную температуру воздуха в отапливаемом помещении и автоматика на газовый котел сама рассчитает какую температуру теплоносителя необходимо поддерживать чтобы нагреть помещение до заданной вами температуры. Плюс ко всему вы также можете задать график температуры. Это означает, что в дневное время в помещении будет комфортная температура, а ночью, когда все спят или никого нет в здании, котел опустит температуру до безопасного минимума, а из этого следует, что котел уменьшит и расход газа, что позволит вам сэкономить довольно приличную сумму денег. Выходит зачем переплачивать коммунальщикам за газ, если можно автоматизировать свой котел. Покупайте автоматику на газовый котел на нашем научно исследовательском предприятии «Тан ит». Таким образом вы обезопасите себя и сэкономите лишние денежные средства. Не забывайте, что вы также будете всегда находиться в тепле, потому что за счет нашей автоматики на газовый котел в вашем помещении будет поддерживаться всегда комфортная для вашего проживания, работы или любой другой деятельности температура. Наше предприятие лично занимается производством данных устройств автоматики котлов, так что мы можем вам гарантировать максимальную исправность и срок работы нашего оборудования.


Заказать ИТ-05/ХХ Комплект автоматики

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru