Перейти на главную страницу сайта

 

Имитатор сигналов

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
Имитатор сигналов Программно-технический комплекс / Функциональная аппаратура / Каталог продукции

ПТК Имитатор сигналов

Программно-технический комплекс «Имитатор сигналов» (далее ПТК «Имитатор») предназначен для имитации работы объектов автоматизации – например газоперекачивающих аппаратов, газотурбинных электростанций и любых других объектов автоматизации, а так же их узлов, агрегатов, исполнительных механизмов, режимов их работы, имитации состояния защит, моделирования аварийных состояний.

С помощью Имитатора пользователь имеет возможность сформировать, подать и/или принять на шкафы управления САУ сигналы, полностью имитирующие работу управляемых агрегатов целиком или по частям.

Имитатор представляет собой компьютерное устройство с установленным программным обеспечением, связывающим по адресной шине слоты расширения и входные – выходные контакты. Для работы системы в слоты Имитатора устанавливаются платы расширения с аналоговыми и дискретными входами и выходами, необходимыми для имитации систем. В зависимости от установленной платы Имитатор имеет физически установленные вводные и выводные каналы для сигналов, каждый со своим адресом. С помощью программного обеспечения Имитатора Оператор формирует списки сигналов по платам, адресам, и обеспечивает их подачу и прием. Формируемые списки сигналов имитации содержат наименования сигналов, аналогового или дискретного типа сигналов, входного – выходного статусов, задаваемых значений, параметров приема – передачи.

Сформированные списки входных и выходных сигналов с их параметрами хранятся в файлах конфигураций. Пользователь Имитатора может:

– самостоятельно сформировать конфигурации сигналов по узлам или агрегатам;

– подать необходимые имитационные сигналы работы агрегатов на выход имитатора;

– принять и проконтролировать ответные командные сигналы от САУ.

Подача основных и прием ответных сигналов осуществляется в автоматическом режиме. Пользователь с помощью Имитатора задает значения, меняет статус подаваемых сигналов. В ответ САУ выдает командные сигналы, которые принимаются Имитатором и выводятся на монитор Пользователя.

Программная часть Имитатора сигналов представляет собой:

– установленную операционную систему Windows XP Professional компании Microsoft;

– установленные драйверы к платам (поставляемые фирмами-производителями), интегрированным в компьютер;

– установленную программу ИССАУ – основной программой Имитатора.


Заказать Имитатор сигналов Программно-технический комплекс

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru