Перейти на главную страницу сайта

 

ТРАССА-ТК

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
ТРАССА-ТК Мобильный комплекс для дистанционного контроля параметров опрессовки потенциально опасного оборудования / Функциональная аппаратура / Каталог продукции

Мобильный комплекс для дистанционного контроля параметров опрессовки потенциально опасного оборудования “ТРАССА-ТК”

  • эффективное решение задач мониторинга и контроля давления с использованием мобильных телекоммуникационных систем;
  • возможность проведения ремонтных и профилактических работ на потенциально опасном оборудовании;
  • автономное питание от двух литиевых элементов питания в течении 2-х лет;
  • тестирование и управление параметрами на расстоянии;
  • различные стандарты передачи данных (радиоканал - 433,92 МГц или GSM);
  • вандалоустойчивое исполнение приемопередающей антенны;
  • защита настроек от несанкционированного доступа;
  • основные метрологические и эксплуатационные характеристики соответствуют техническим характеристикам базовых типов датчиков давления “Радон МП”;
  • наборы для монтажа, в том числе и под «частные» задачи заказчика.

Комплекс приборов “Трасса ТК” предназначен для дистанционного мониторинга и контроля технологических параметров на потенциально опасном оборудовании (котлы и емкости, находящиеся под давлением) и проведении полевых испытаний (опрессовки) на ремонтных и вновь вводимых в эксплуатацию участках газонефтетрубопроводов.
Применение мобильного комплекса “Трасса ТК” позволяет повысить эффективность проводимых мероприятий и значительно снизить вероятность поражений технического персонала при чрезвычайных ситуациях.

Конструкция мобильного комплекса “Трасса ТК”
Конструктивно базовый вариант мобильного комплекса “Трасса ТК” состоит из интеллектуального телекоммуникационного датчика избыточного давления “Радон ТК”, цифрового регистратора - коммуникатора на основе мининоутбука, приемо - передающего модуля связи коммуникатора с датчиком давления, специализированного программного обеспечения и защитного кейса.
Микропроцессорные датчики давления «Радон ТК-ДИ» предназначены для измерения и хранения во внутренней памяти значений избыточного давления или гидростатического давления (уровня) нейтральных и агрессивных сред. Измеряемое давление преобразуется в электрический сигнал, который оцифровывается электронным блоком, и далее в цифровой форме передаётся по радиоканалу на приемо-передающий модуль цифрового регистратора.
Для беспроводного управления и передачи данных в режиме свободного использования предоставляются так называемые не лицензируемые ISM - диапазоны. В данный момент в РФ на основании постановления правительства РФ N 539 от 12.10.04 для этих целей, среди прочих, выделена частота 433,92 ± 0,2% МГц. Эти частоты могут использоваться без оформления соответствующего разрешения ГКРЧ при условии соблюдения требований по ширине полосы, излучаемой мощности (до 10 мВт) и назначению готового изделия. Внешний вид, габаритные и присоединительные размеры датчика приведены на рисунке.
Специализированное программное обеспечение позволяет осуществлять настройку режимов связи как одного, так и нескольких телеметрических датчиков, регистрировать измеренные значения контролируемого параметра (давления) в реальном масштабе времени с возможностью регистрации динамики его изменения, хранить данные ранее проведенных испытаний.
Все оборудование комплекса размещается в защитном кейсе фирмы «Peli», выполненном из особо прочного и долговечного пластика способного выдерживать большие ударные и вибрационные нагрузки. Гарантируется полная герметичность корпуса. Кейсы сертифицированы по IP 67.

Заказать ТРАССА-ТК Мобильный комплекс для дистанционного контроля параметров опрессовки потенциально опасного оборудования

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru