Перейти на главную страницу сайта

 

РАДОН СУ ПМ-01

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
РАДОН СУ ПМ-01 Сигнализатор уровня высокого давления / Сигнализаторы и приборы измерения уровня и раздела сред / Каталог продукции

Сигнализатор уровня высокого давления "РАДОН СУ ПМ-01"

- простота монтажа сигнализатора на объекте, за счет модульного построения прибора: поплавкового маятникового и магнито-переключающих узлов;
- возможность быстрой замены магнито-переключающего узла, без демонтажа сигнализатора;
- нанесение на узлы сигнализатора, контактирующие с контролируемой жидкостью, специализированного фторопласт-керамического покрытия обеспечивает возможность работы с различными типами жидкостей (вода питьевая и техническая, эмульсии, «грязные» жидкости, вспенивающиеся жидкости, нефть, нефтепродукты и др.);
- применение в сигнализаторе магнитного контакта позволяет отказаться от необходимости использования уплотнителей, диафрагм, пружин и трубчатых валов, поскольку он не соприкасается с технологической средой;
- возможность работы в технологических емкостях и танках находящихся под избыточным давлением до 25 МПа;
- степень защиты – IP65;
- по желанию Заказчика может быть изготовлена модификация сигнализатора под конкретную рабочую жидкость, эксплуатационные давление и температуру;
- широкое применение во всех отраслях промышленности.

 НАЗНАЧЕНИЕ

Сигнализатор уровня поплавковый магнитный «Радон СУ ПМ-01» предназначен для управления внешними электрическими цепями, путем включения и выключения контактов в схемах сигнализации, защиты и блокировки при повышении или понижении предельного уровня жидкости и сжиженных газов относительно заданного значения в емкостях и технологических аппаратах, работающих при вакууме, атмосферном и избыточном давлении. Сигнализатор уровня имеет два вида исполнения: общепромышленное и взрывозащищенное (искоробезопасная цепь - 0ExiaIICT5 и взрывонепроницаемая оболочка - 1ExdIICT6).

Сигнализаторы применяются в системах автоматизации производственных объектов нефтеперерабатывающей, газовой, химической энергетической, металлургической промышленности, на предприятиях пищевого и коммунального хозяйства и других отраслях промышленности, в том числе с взрывоопасными условиями производства.

Нанесение на узлы сигнализатора, контактирующие с контролируемой жидкостью, специализированного фторопласт-керамического покрытия обеспечивает работу в различных типах жидкостей (вода питьевая и техническая, эмульсии, «грязные» жидкости, вспенивающиеся жидкости, нефть, нефтепродукты, тяжелые нефтяные фракции и др.). Применение в сигнализаторе магнитного контакта позволяет отказаться от необходимости использования уплотнителей, диафрагм, пружин и трубчатых валов, поскольку он не соприкасается с технологической средой.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИТСТИКИ. 
Наименование параметра
Требования ТУ
1
Рабочее давление, МПа
до 2,0
2
Рабочая температура, °С
в течение срока службы
кратковременно (до 100 ч суммарно)
от -15 до +100
до 125
3
Температура окружающей среды (воздуха), °С
-50 - +50
4
Погрешность срабатывания, мм
до ±3
5
Степень защиты корпуса по ГОСТ 14254-96
IP54
6
Нагрузка, коммутируемая клеммными выводами сигнализатора:
активная или активно-индуктивная
мощность, Вт
ток, А
напряжение, В
до 7,5
до 0,25
до 130/180
7
Время непрерывной работы не менее, ч
не ограниченно
8
Количество срабатываний, не менее
не ограниченно
9
Материал сигнализатора
12Х18Н10Т
10
Установочные размеры фланца
?120, 6 отв.?22
11
Габаритные размеры, мм
?60х260
12
Масса, кг
3,5
 УСТРОЙСТВО.
В поплавковом сигнализаторе используется принцип выталкивания погружённого поплавка под действием контролируемой жидкости. Изменение уровня жидкости приводит к перемещению механизма поплавка, которое в свою очередь приводит к срабатыванию магниточуствительного переключателя.
Сигнализатор «Радон СУ ПМ-02» представляет собой магнитный поплавковый фланцевый сигнализатор предельного уровня горизонтального крепления, снабженный двухпозиционный магнитным переключателем (герконом с перекидным контактом) срабатывающим при достижении заданного уровня. При установке в емкость или технологический аппарат, данное устройство может использоваться для контроля превышения или понижения предельного уровня жидкости и сжиженных газов относительно заданного значения. Применение в приборе магнитного контакта позволяет отказаться от необходимости использования уплотнителей, диафрагм, пружин и трубчатых валов, поскольку он не соприкасается с технологической средой.
Конструктивно сигнализатор уровня выполнен по модульному принципу. Конструкция поясняется рисунком. Герметичный поплавковый маятниковый узел содержит: поплавок (1) заполненный инертной жидкостью; корпус узла (5), в котором смонтированы два постоянных магнита; полый шток (2) с противовесом (3), снабженный магнитопроводом (4) и крепежный фланец (6). Поплавковый маятниковый узел устанавливается на емкость через отверстие в стенке емкости (диаметр отверстия 60 мм) или в отводящий фланцевый патрубок и закрепляется посредством крепежного фланца O 120 и болтов М22 (по заказу диаметр фланца и отверстия для болтов могут быть изменены). Все элементы узла выполнены из нержавеющей стали 12Х18Н10Т. Поплавок и коромысло покрыты полированным специализированным фторопластовым покрытием, обеспечивающим работу сигнализатора в различных типах жидкостей (вода питьевая и техническая, эмульсии, «грязные» жидкости, вспенивающиеся жидкости, нефть, нефтепродукты, тяжелые нефтяные фракции и др.).
Магнитопереключающий клеммный узел состоит из корпуса (10), блока магнитного переключателя (7), с расположенным на нем клеммником (9) и сальникового ввода (11). Крепление магнитопереключающего клеммного узла на поплавковом узле осуществляется посредством накидной гайки (8) и резинных уплотнений.
Поплавок отслеживает уровень жидкости и при достижении заданного значения происходит срабатывание магнитного переключателя. Сигнализатор уровнявыполняется либо с открытым, либо с закрытым сухим контактом либо с переключающей группой. Рабочие характеристики переключателя позволяют использовать его для управления широким диапазоном технологического оборудования.

Заказать РАДОН СУ ПМ-01 Сигнализатор уровня высокого давления

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru