Перейти на главную страницу сайта

 

APR-2200D

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
APR-2200D Интеллектуальный гидростатический преобразователь давления для измерения плотности / Сигнализаторы и приборы измерения уровня и раздела сред / Каталог продукции

Интеллектуальный гидростатический преобразователь давления для измерения плотности APR-2200D

  • Диапазон измерения плотности 0...1 г/cм³ или 0...2 г/cм³

  • Основная приведенная погрешность 0,1%

  • Выходной сигнал 4...20 мA + HART

  • Искробезопасное исполнение EExiaI/IICT6, ATEX

  • Предельно-допускаемое рабочеее статическое давление до 4 МПа


Описание конструкции и принципа действия

Гидростатический плотномер APR-2200D сконструирован на основе интеллектуального преобразователя разности давлений с двумя дистанционными разделителями. Разнесенные на фиксированное расстояние, мембранные разделители смонтированы вместе с преобразователем разности давлений в защитной трубе диаметром 80 мм. Рабочее положение плотномера – вертикальное, при этом зеркало измеряемой среды должно находиться выше верхних уравнительных отверстий трубы.

Входным сигналом плотномера является гидростатическое давление создаваемое столбом измеряемой среды, расположенным между уровнями соответствующими осям разделителей. На рисунке они обозначены как уровни А и В. При условии однородности среды в столбе «А-В», можно считать, что входным сигналом преобразователя является плотность столба среды «А-В».

Для монтажа плотномера на резервуарах находящихся под давлением используется стандартный фланец DУ80 РУ 4МПа. Размещение рабочей части устройства на необходимой высоте в резервуаре обеспечивается за счёт трубы Ø27 мм длинной „L”, оговоренной заказчиком.

Монтаж плотномера на резервуарах без избыточного давления можно производить при помощи произвольного кронштейна, крепящегося к трубе Ø27 мм, обеспечив вертикальное расположение конструкции.

Типичным применением изделия является измерение плотности нефтепродуктов, жидкого топлива, в том числе СУГ, а также других неагрессивных по отношению к нержавеющей стали 316 Lss сред.

Для электрического присоединения плотномера используется клеммная коробка со степенью защиты IP 65, предназначенная для эксплуатации на открытом воздухе.

 

 


Заказать APR-2200D Интеллектуальный гидростатический преобразователь давления для измерения плотности

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru