Перейти на главную страницу сайта

 

APR-2000

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
APR-2000 Измерительный преобразователь разности давлений (интеллектуальный) / Приборы для измерения давления / Каталог продукции

Измерительный преобразователь разности давлений (интеллектуальный) APR-2000

Назначение, конструкция

Преобразователь APR-2000 предназначен для измерений разности давлений газов, паров и жидкостей. Измерительным элементом является пьезорезистивная монолитная кремниевая структура, встроенная в приёмник давлений, отделенный от измеряемой среды разделительными мембранами и заполненный специальной жидкостью. Конструкция приёмника гарантирует устойчивость преобразователя к ударным воздействиям измеряемым давлением и к перегрузке по давлению до предельно допустимого статического давления 16, 25 или 40 МПа. Электронная схема находится в корпусе со степенью защиты IP 65.
Интерфейс, конфигурация

Связь пользователя с преобразователем APR-2000 осуществляется посредством протокола HART. При этом в качестве линии связи используется цепь выходного сигнала. Обмен данными с преобразователем осуществляется с помощью:

а) коммуникатора КАР-03;
б) некоторых других коммуникаторов, поддерживающих протокол HART;
в) персонального компьютера с использованием конвертера Hart-USB и программного обеспечения „Raport-01”, производства фирмы Аплисенс.

Обмен данными с преобразователем позволяет осуществлять:
а) идентификацию преобразователя,
б) конфигурацию выходных параметров:

  • единиц измерения и значений начала и конца измерительного диапазона,

  • постоянной времени демпфирования,

  • характеристики преобразования (квадратичная, обратная, нелинейная характеристика пользователя),


в) отсчёт измеряемой в данный момент величины давления, выходного тока и уровня выходного сигнала в %,
г) задание значения выходного тока,
д) калибровку преобразователя по отношению к образцовому давлению.

Монтаж

Учитывая небольшую массу, преобразователь с присоединительным устройством типа Р монтируется непосредственно на импульсных трубках. Для монтажа в любом положении на трубе Ø25, предлагаем держатель производства Аплисенс (крепление Ø25).

Преобразователь с присоединительным устройством типа С, целесообразно монтировать с вентильным блоком. Производитель рекомендует использовать вентильные блоки серии VM-3 и VM-5. Для монтажа в любом положении на трубе 2" либо стенке, предлагаем крепление C-2".

Для измерения уровня в закрытых резервуарах сред, требующих специальных процессных присоединений (химическая, сахарная промышленность), преобразователь оснащён одним из разделителей производства Аплисенс. Комплекты преобразователей разности давлений с мембранными разделителями, представлены в дальнейшей части каталога.

 
 

Заказать APR-2000 Измерительный преобразователь разности давлений (интеллектуальный)

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru