Перейти на главную страницу сайта

 

Ратар-04

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
Ратар-04 Контроллер климата (терморегулятор) / Рэлсиб / Наши партнеры / Каталог продукции

Контроллер климата терморегулятор Ратар-04 для управления котлом отопления, воздухонагревателем, нагревателем пола и др.устройствами

Контроллер климата Ратар-04.п/п.Щ4По своим техническим параметрам контроллер Ратар-04.п/п.Щ-4, предназначенный для контроля климата, является полным аналогом терморегулятора Ратар-04.п/п.б/к. Отличие состоит в том, что он изготовлен в корпусе Щ-4, имеющим размеры 112,4х70,5х26,9 мм. Небольшая глубина корпуса позволяет легко монтировать контроллер климата как в щиты управления, так и на кабельный короб и, непосредственно, в стенд. в случае скрытой проводки внешних проводников.

Используется терморегулятор для контроля климата и удаленного управления котлом отопления, воздухонагревателем, нагревателем пола и др.устройствами. Контроллер, благодаря современному дизайну, может устанавливаться в жилых и офисных помещениях.

Не смотря на обилие функций и сервисных возможностей, контроллер климата очень прост в управлении. Пользователю нужно только выбрать необходимые ему параметры в предлагаемом меню.

Контроллер имеет 4 уставки по температуре для контроля климата - комфортная, прохладная, экономичная, антилёд - значение каждой из которых задается Пользователем, например:

- комфортная - +25°С,

- прохладная - +18°С,

- экономичная - +15°С,

- антилёд - +5°С.

В память контроллера можно занести 5 различных суточных графиков контроля климата:

- рабочий день,

- укороченный рабочий день,

- выходной день,

- каникулы,

- специальный график.

При составлении суточного графика контроля климата каждому часу из 24-х присваивается своя уставка по температуре. Например, рабочий день:

0-00

6-00

прохладная (+18°С)

6-00

8-00

комфортная (+25°С)

8-00

17-00

экономичная (+15°С)

17-00

22-00

комфортная (+25°С)

22-00

0-00

прохладная (+18°С)

Далее составляется недельный график контроля климата, где каждому дню недели соответствует свой суточный график, например:

- понедельник, вторник, среда, четверг - рабочие дни,

- пятница - укороченный рабочий день,

- суббота, воскресенье - выходные дни.

В контроллере климата предусмотрена таблица особых дат, куда вы сможете занести ежегодные празничные дни.

Таким образом, контроллер климата не только создает комфортные условия для жизни и работы, но и позволяет значительно экономить энергоресурсы.

Контроллер Ратар-04.п/п.Щ-4 кроме контроля климата может также контролировать наличие теплоносителя в системе, вести учет времени работы как нагревательного устройства, так и длительности эксплуатации самого себя.

В ближайшем будущем линейка контроллеров Ратар-04, предназначенных для контроля климатом, будет значительно расширена. Появятся: прибор для контроля и управления температурой и влажностью, контроллер с функцией управления насосом подкачки теплоносителя в систему, контроллер с дополнительными шестью входами для контроля за температурой, например, в сауне, гараже, погребе, теплице, на улице и т.д., а также ряд контроллеров для управления ИТП и системами вентиляции и кондиционирования.


Заказать Ратар-04 Контроллер климата (терморегулятор)

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru