Перейти на главную страницу сайта

 

Серия клапанных блоков и вентильных систем

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
Серия клапанных блоков и вентильных систем / Фильтры и запорная арматура / Каталог продукции

Серия клапанных блоков и вентильных систем

ТУ 4218-003-75806560-2005

Серия клапанных блоков и вентильных системНазначение и технические данные

Основные технические характеристики серии клапанных блоков совпадают с характеристиками старой серии:
рабочее давление среды - 40МПа;
диапазон температур рабочей среды - от -60 до 170 гр. цельсия;
диапазон температур окружающей среды - от -60 до 70 гр. цельсия.

Дренажные клапаны в конструкции клапанных блоков позволяют выполнять продувку измерительных камер датчика и импульсных линий, а также подключать контрольные приборы.

Выполнены в традиционном конструктиве с присоединением импульсных линий к клапанному блоку через овальные переходные фланцы и комплекты монтажных частей. Модели клапанных блоков отличаются количеством вентилей, наличием/отсутствием дренажных клапанов, их расположением (до или после изолирующих вентилей) и габаритными размерами. В данной серии предусмотрены трехвентильные клапанные блоки для работы в загрязненных средах. Расположение дренажного клапана до изолирующих вентилей и специальная конфигурация проточной части позволяют снизить вероятность загрязнения предклапанного объёма блока.

Диафрагма ДБС

 

Габариты и установочные размеры трехвентильноко клапанного блока.

Двух, трех вентильные клапанные блоки со штуцерным соединением на входе (с резьбой К1/2"(NPT), К1/4"(NPT)) и фланцевым на выходе среды. Конструкция клапанного блока обеспечивает прямое подключение датчика к импульсной линии и исключает использование овальных монтажных фланцев на входе среды. Вы можете выбрать любую конфигурацию клапанного блока и укомплектовать ее штуцерными переходниками с другими типами резьбовых соединений.

Двухвентильный клапанный блок имеет плоскую поверхность и два отверстия под болты М10 для крепления к датчикам избыточного или абсолютного давления. Рабочая среда подаётся через отверстие с резьбой К1/2", К1/4".

Техническое обслуживание
  Выполнение работ по техническому обслуживанию производить при отключенном питании передающего преобразователя.
Периодичность технического обслуживания устанавливается исходя из условий эксплуатации прибора, но не реже 1 раза в полгода.
  При проведении ТО необходимо проверить состояние датчиков (при необходимости произвести очистку электродов), надежность соединительных линий
с ПРП, очистить клеммные контакты передающего преобразователя и корпуса от пыли и грязи.

Маркировка и тара
  На этикету наносится:
наименование предприятия-изготовителя обозначение прибора и его модификации данные нормативно-технической документации (ТУ) характеристики питающего напряжения эксплуатационные характеристики (пылевлагозащита, климатические параметры) серийный номер изделия год изготовления.

Упаковка блока производится в соответствии с ГОСТ 23088-80 в потребительскую тару.

Транспортирование и хранение
  Транспортирование прибора в упаковке допускается при:
температуре окружающего воздуха от –25 до +75 оС и относительной влажности воздуха не более 95 % с соблюдением мер защиты от ударов и вибраций транспортирование допускается всеми видами закрытого транспорта.
Хранение блока в упаковке осуществлять в закрытых отапливаемых помещениях.

Гарантийные обязательства
Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие датчика-реле уровня требованиям ТУ при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования, хранения и монтажа.
Гарантийный срок эксплуатации - 24 месяца со дня продажи.
В случае выхода прибора из строя в течение гарантийного срока при соблюдении потребителем условий эксплуатации, транспортирования, хранения и монтажа – ремонт или замена осуществляется предприятием-изготовителем бесплатно.


Заказать Серия клапанных блоков и вентильных систем

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru