Перейти на главную страницу сайта

 

Термодат-18E2

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
Термодат-18E2 Приборы / Приборы для измерения температуры / Каталог продукции

Термодат-18E2

Термодат-18E2 универсальный вход для работы с термопарами и термосопротивлениями
 измеренная температура в виде графика на дисплее
 класс точности 0,25
 ПИД регулирование с автоматической настройкой параметров регулирования
 регулирование температуры по программе
 выходы разных типов - реле, симистор, транзисторный выход
 логический (цифровой вход)
 аварийная сигнализация пяти типов
 интерфейс для связи с компьютером
 архивная память для записи графика температуры

Приборы имеют жидкокристаллический дисплей, на котором можно наблюдать график текущей температуры. Масштаб графика можно изменять, разрешение по температуре от 2 0С на экран. По оси времени - от 5 минут до 1 часа на весь экран. На дисплее можно просмотреть график температуры из архива за длительное время. Архив предназначен для записи графика температуры с периодичностью от 1 сек до 1часа с привязкой к реальному времени и календарю. При аварийной ситуации предусмотрена запись с другой периодичностью, например, более часто. В архиве может храниться до 524 тысяч точек. Это обеспечивает непрерывную запись температуры в течение 12 месяцев с интервалом записи 1 минута или в течение 6 суток с интервалом записи 1 секунда.
Размер поля дисплея 120х92. Количество точек 320х240.
Вход прибора - универсальный. Он может, по выбору, работать с любой термопарой ХА, ХК, ПП, ПР, МК, ЖК и др., термосопротивлением, измерять постоянное напряжение 0...50 мВ или ток (с шунтом) 0...20 мА. Диапазон измерения температуры от минус 200 0С до 2500 0С определяется датчиком.
Для управления нагревателями прибор имеет на каждом канале комбинированный релейно-симисторный и транзисторный выходы. Релейно-симисторный выход РС (8А,~220В) при ПИД регулировании работает в режиме ШИМ. В отличие от обычного реле, этот выход значительно снижает уровень помех и увеличивает срок службы реле. Релейно-симисторный выход может быть использован только как реле (например, для работы на постоянном токе) или только как симисторный выход для подключения мощного симистора. Транзисторный выход (тип Т) предназначен для плавного управления мощностью трехфазных или однофазных нагревателей с помощью силовых тиристорных блоков типа СБ или ФИУ. Дополнительные выходы служат для включения охлаждения, таймера, сигнализации об аварийных ситуациях. Сервисные функции: контроль обрыва датчика, защита холодного нагревателя (плавное нарастание мощности при включении), ограничение максимальной мощности.
Законы регулирования: ПИД с автоматической настройкой параметров регулирования, позиционный, ручной режим.
Программные регуляторы температуры особенно выигрывают при использовании графического дисплея. График процесса можно наблюдать в реальном времени и просматривать в записи. Приборы обеспечивают плавное или ступенчатое изменение температуры по программе. Можно задать до 20 программ по 20 шагов в каждой, а также объединить несколько программ. Программа может содержать участки роста (снижения) температуры с нужной скоростью от 0,1 до 36000С/час и выдержки при заданной температуре от 1 мин. до 48 часов на каждом шаге программы. Переход на следующий шаг программы может происходить автоматически или после подтверждения. Выдается информация о ходе выполнения программы.
Имеется интерфейс RS485 для связи с компьютером по протоколу Modbus.
Расширенный диапазон питания приборов 85…265 В.
Корпус для щитового монтажа, размеры 235х120х68 мм.
Гарантийный срок - три года.

Модель Срок поставки Характеристики модели
18Е2/1УB/1В/1Т/1РС/3Р/485/1М Call Программный ПИД регулятор температуры

Заказать Термодат-18E2 Приборы

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru